urs_4jpg

Präsident: Schenk Urs

E-Mail: urs.schenk@cmln.ch

Urs Schenk
Pappelweg 1
4142 Münchenstein

Hobby's
- Freizeit verbringen am, im und vor allem auf dem Wasser.
- Schiff : Proficiat 975G
- Hafen Portalban
- Basler Fasnacht (aktiv)
- Tennis, Badminton und Landhockey
karin2_1jpg

Kassier: Karin Lack

E-Mail: karin.lack@cmln.ch

 

Schiff: Aquanaut 900 „Lucky“Hafen: Portalban
Beruf: Treuhänderin und Mutter einer wunderbaren Tochter

Hobbys
-Mit Freunden ein Glas Rotwein trinken
-Gartenarbeit
-Badminton
-Walken
astrid_3jpg

Sekretariat: Schäfer Astrid

E-Mail: astrid.schaefer@cmln.ch


Hobbies
- Basler Fasnacht
- Tennis
- Schifffahrt
markus1jpg

Beisitzer: Markus Gehrig

E-Mail: Markus.gehrig@cmln.ch


Schiff: Gruno Hafen Portalban
Verheiratet, Sohn Yves

Hobbys

Böötle
Fischen
Schiessen
eliane1_3jpg

Beisitzerin: Eliane Liechti

E-Mail: eliane.liechti@cmln.ch

- Schiff; Pedro N1000
- Hafen: Portalban

Hobby's
- Sport, Stricken, Lesen, Garten
- erholsame Wochenende auf dem See,
- Gemütliches zusammensein mit Freunden

bernadette_2jpg

Beisitzerin: Bernadette Stettler

E-Mail: bernadette.stettler@cmln.ch

Schiff: Proficiat „Newa“
Hafen: Portalban
Verheiratet, zwei Töchter und eine Enkeltochter

Hobbys
-Basler Fasnacht
-turnen
-walken
-Im Sommer die schönen Tage auf und im Wasser geniessen

zingg_1jpg

Beisitzer: Zingg Jean-Pierre

E-Mail: jean-pierre.zingg@cmln.ch

- Schiff Princess 286 Riviera "Speedy"
- Hafen Portalban
- Kämpfer für die Freiheit auf dem Wasser
- Präsident Fédération Suisse Motonautique
- Präsident Aqua Nostra Schweiz
- Vizepräsident Aqua Nostra des Trois Lacs

 Hobby's
- Kochen
- Guter Wein